Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Ректор ВШЭ заявил, что университет не должен становиться площадкой для политической борьбы

12:25 04.02.2021

По мнению ректора Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослава Кузьминова, вуз не будет применять санкции к задержанным на несогласованных акциях студентам и преподавателям, так как они уже наказаны по решению суда, передает ТАСС.

С его слов, вуз не должен становиться площадкой для политической борьбы. А студенты, сотрудники и преподаватели НИУ ВШЭ за стенами университета должны нести ответственность за свои действия самостоятельно.

Сейчас наблюдаются попытки расколоть ВШЭ, выступающую за науку и за образование. "Университет является полем для выращивания общественного консенсуса, а не зоной агитации и автоматической мобилизации", - указал Кузьминов, добавив, что руководство вуза никогда не преследовало студентов и преподавателей по принципу их политических взглядов и убеждений. Кроме того, использовать ресурсы университета для политической борьбы недопустимо.

Ректор подчеркнул, что из-за реализации такой политики ВШЭ столкнулась с ожесточенной информационной атакой сторонников Алексея Навального. Вуз получает угрозы и оскорбления в свой адрес, ультимативные требования, добавил Кузьминов. "Считаю исключительно важным именно сейчас сохранять университетские традиции содержательного, конструктивного и спокойного диалога", - заключил он.

1679
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom