Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 29.09 84.34 0
EUR 29.09 95.87 0

ГИБДД предлагает запретить пользоваться каршерингом постоянным нарушителям ПДД

14:12 01.07.2020

По мнению главы ГИБДД России Михаила Черникова, злостные нарушители правил дорожного движения не должны иметь возможности пользоваться каршерингом, пишут "Аргументы и факты".

С его слов, нужно повышать требования к пользователям услуги каршеринга, запрещая, например, управлять арендованным автомобилем тем, кто был неоднократно замечен в противоправном поведении за рулем.

Каршеринговым компаниям необходимо создать базы данных нарушителей, а также направлять запросы в Госавтоинспекцию для проверки отдельных лиц.

Управляющие прокатными автомобилями люди стали чаще попадать в ДТП, потому что считают, что "обезличенный" автомобиль можно эксплуатировать в самой жесткой форме, пояснил глава ГИБДД.

Эти водители ошибочно полагают, что ПДД при управлении арендованным автомобилем соблюдать совсем не обязательно. Однако все нарушители обязательно понесут наказание, заключил Черников.

3927
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom